пятница, 3 апреля 2009 г.

Щеглов (14)

Шоша, учась в институте, много общался с Лешей Кузьминых. Они в разное время встречались со студентками из Италии, Германии и Америки – расширяли свой круг общения. С Кузей было интересно – все время что-нибудь да происходило.

Но вот на втором курсе института пришло известие. Дима Щеглов снялся в фильме Аиды Манасаровой с рабочим названием «Негодяй». Дима в главной роли. Это будет на момент смерти главной Диминой работой в кино. Весь фильм был снят «под него». Потом в прессе были неоднозначные оценки, но этот фильм был тогда абсолютным Диминым триумфом. И ведь это в начале учебы, а что же будет дальше? Блестящая карьера. Кузя и Шоша поехали на просмотр, он проходил в районе метро Кропоткинская. Была Манасарова, была вся студенческая группа из ГИТИСа, где учился Дима. Леша и Шоша обращали внимание на красивых девушек. А по стилю общения они все отличались тем, что были очень «накручены» в актерском плане, просто так разговаривать им было не интересно, все игралось, а главное, подыгрывалось бесконечно. Если подавался сигнал «я играю, я прикалываюсь», нужен было ответ в русле этой игры, текст актерский должен был быть продолжен, непростительно было потерять посыл, не отбить мяч, бросить тему. Это актеры. Они немножко другой народ. Это они купаются в фонтане и гуляют всю ночь после поступления, с ними не легко, но очень интересно, и, конечно, от этого сильно устаешь, если сам не из этого теста. Поэтому продолжения знакомства с девушками из ГИТИСа не получилось.

В фильме мама спрашивает сына:

- Сколько тебе положить картошки, сколько тебе дать денег?

Ответ:

- А сколько не жалко!

Вот в этом весь герой фильма. Дима его мастерски играет. Так ненапряжно, естественно так играет, можно сказать, самого себя: нервного, обозленного, раздраженного. Но только он сам не такой человек, он не сволочь, не запутался в жизни и очень ровно и честно стоит на этой земле. Потом мы узнали, что Дима женился на студентке-актрисе Бобылевой. Она потом играла в «Театре на Таганке» в спектакле «У войны не женское лицо». Хорошая такая девчонка, но совершенно невзрачная «серенькая мышка». Дима был ярче, «звезднее». Родилась дочка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий