суббота, 7 марта 2009 г.

8 марта

Перед 8 марта приходит ко мне Андрей и говорит:
- У меня есть идея для подарков женщинам на 8 марта.
- Очень хорошо, - говорю, -идея в этом деле главное, остальное организовать гораздо проще.
Оказывается, он нашел магазин, от которого и он и его жена просто без ума. Там продаются всякие фартучки, занавески, салфетки, скатерти, прихватки и варежки для кухни. Поехали вместе на разведку, в принципе все понравилось, решили тут же купить всего по-немногу на всех женщин. Приезжаем на работу с подарками, показываем корреспонденту. Он говорит:
- Вы с ума сошли. Это дарить нельзя. Это означает, что мы хотим их всех послать на кухню. По крайней мере, для немок-феминисток это просто оскорбление.
Услышав это мы призадумались, а ребята, кто слышал такую оценку тут же изменили свое мнение и стали говорить:
- Подарки отстойные, мы не пойдем на конференцию, едем в автосервис, выкручивайтесь как хотите, а мы умываем руки.
Пришлось нам с Андреем сделать вот что. Андрей - он недавно женился и увлекается еще всякими домашними делами и живет недалеко - пошел домой печь пирожки с капустой, а я надел женский кухонный фактук с рюшами и отправился в нем на конференцию, чтобы показать, что мы де не гнушаемся не только поработать на кухне, но и появиться на официальной конференции в очень спорном наряде. При этом я ловил на себе некоторые взгляды, как-будто говорящие:
- Ну зачем ты так? Ведь это же неприлично. Есть же какие-то границы.
Вторая реакция была такая: люди пытались на ходу придумать и себе карнавальный костюм.
Когда я заканчивал свою поздравительную речь, пришел, наконец, Андрей тоже в фартуке с изумительно пахнущими горячими пирожками. Девушки были в восторге и начали меняться подарками, а потом всё открыли и стали примерять. Корреспонденты привезли торты и шампанское, весь праздник прошел на высоком уровне.
В коридоре некоторые женщины меня потом останавливали и искренне благодарили за поздравление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий