четверг, 19 февраля 2009 г.

Быть счастливым

Чтобы быть счастливым, нужно это уметь. Уметь быть это вообще довольно странная вещь. Непонятно как уметь быть. Для этого сначала нужно понять, как что-то делать для этого. Взаимоотношения с окружающим миром через погоду очень важны для счастья. Для начала нужно уметь находить хорошее в погоде. Даже самая плохая погода в общем понимании имеет свои несравненные черты, которые присущи только ей. Например, пасмурный день. Ну что в нем хорошего? Все ходят и думают, какая плохая погода, когда же выглянет солнце? Но в пасмурный день нет ярких слепящих красок, резких контуров, раздражающих лучей солнца, сильной жары. То есть именно в пасмурный день нам гораздо проще быть самими собой. Наша фантазия сама дорисовывает расплывчатые контуры, а взгляд внутрь себя не встречает никаких помех.
Вторая идея для счастья в том, чтобы уметь разговаривать, но разговаривать не только с людьми или животными, но и с деревьями, например. Они даже могут отвечать что-то. Разговор примерно такой. "О, ребята, привет! Я иду мимо вас каждый день на работу. Пора нам уже познакомиться. Как вы тут поживаете? Вот тому дереву скучно одному, а у вас тут целая компания, как я погляжу. Тебе вон больно, наверное, целый сук отпилили". А на следующий день вы будете проходить мимо этих деревьев, и они скажут: "А вон тот странный парень идет, который с нами вчера заговорил. Ну что, идешь как всегда работать целый день на дядю?" С деревом контакт можно наладить еще и так. Любоваться им. Ведь по сути дело каждое дерево запредельно красиво. Конкретное дерево, как и женщина, безумно красиво, и можно сказать на полном основании, что это самая большая красота в мире. Ничего нет лучше.
Депозит 965 долларов. Продал еще 4000 евро по 1,2529. Итого позиция селл 11.000 евро. Стопы: 2000 - 1,2975, 9000 - 1,2650.

Комментариев нет:

Отправить комментарий