вторник, 18 августа 2009 г.

dnevnik.ru

Совершенно бесплатно можно подключить школу к проекту dnevnik.ru. На этом ресурсе можно вести электронный дневник для каждого ученика школы. Доступ только для учителей, учеников и их родителей через пароли, причем не всё всем доступно. Конечно, чужие оценки увидеть невозможно. Предусмотрены блоги для каждого участника. В электронной библиотеке все изучаемые в школе произведения и словари.
Условие для подключения школы только одно. Должен быть назначен администратор, который будут отслеживать работу всей школы.
Эта штука на заменяет сайт школы или класса, но явно будет наполнена гораздо большим содержанием и практическим смыслом. Учительские сайты и блоги становятся пространством для личного творчества, а учеба и общение перетекают в dnevnik.ru. В С.-Петербурге школы активно подключаются к этому проекту. По-моему, очень интересно.
Вот что пишет в газете МЕТРО от 17.08.2009 разработчик ресурса Гавриил Леви:
"У меня была возможность сравнить зарубежный и российский опыт электронного образования. Так, например, в Южной Корее очень развит рынок виртуального репетиторства. Ученики могут выбрать учителя, у них есть свои рейтинги... В Европе очень давно работает система электронного оповещения об успехах учеников, и бумажные дневники там давно уже не существуют. Наш же проект уникален тем, что ориентирован не только на учебу, но и на общение".
В общем, потрясающая система. Нужно срочно переходить на нее.
Вот эта школа надавно подключилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий