среда, 12 августа 2009 г.

Обучение началось

У моего отца был друг, Володя Степанов. Это было лет тридцать пять назад. Он был специалистом по буддизму. Друзья его знали как человека немного странного, но отдавали ему должное. А главное, он действительно серьезно занимался духовными и психо-практиками. Хотя иногда можно было подумать: ну как может совмещаться в одном человеке такое странное поведение с духовной жизнью?
Один такой случай произошел в Кисловодске. Володю туда пригласили местные молодые философы, чтобы приобщиться к достижениям столичных кругов. Володя считался гуру. Его почитали за честь видеть у себя во многих городах. И вот он приезжает в Кисловодск, на вокзале его встречает несколько человек, рассказывают ему о культурной жизни города, ведут в ресторан, показывают достопримечательности. На следующий день тоже короткая прогулка, обед, встреча в библиотеке. Володя немного рассказывает о Москве, но ничего не рассказывает о себе. Но о нем и так достаточно наслышаны. Ужин. Гостиница. На следующий день похожая программа. На третий день один из студентов задает вопрос:
- Владимир, а можно узнать, когда все-таки начнется обучение?
- А оно уже началось, - отвечает Володя Степанов.

Я вспоминаю этот случай в связи с блогом моего уже друга Сергея Щепилова. Тут уже безо всяких шуток. Возможно, не все еще это поняли, но обучение в его блоге уже началось, несмотря на кажущуюся легкомысленность содержания.Нельзя весь блог прочитать сразу. Он расчитан на постепенное вхождение в тему.

Открылся также сайт учительницы моего сына, Ольги Витальевны, но заработает он, наверное, только в сентябре. Пока же есть блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий