среда, 6 апреля 2011 г.

Интересное для всех


Как всегда, освежающие идеи приходят из журнала Guitar Player. Я читал статью о Поле Риде Смите, и в голову пришла такая мысль.
Что отличает активного преуспевающего человека? Вера в то, что то, что интересно ему, интересно также и большому числу людей.
Огромному большинству людей это не очевидно. Нам, всем остальным, либо вообще мало что интересно, либо мы уверены, что это уж точно не интересно никому, кроме таких умных, как мы.
Вот в этом месте происходит разрыв, отделяющий нас от успеха. Мы занимаемся в результате чем угодно, но только не тем, что нас интересует.
Казалось бы, у PRS больше всего оснований считать, что его гитары не будут продаваться в большом количестве. Это все очень приличные и дорогие инструменты. Не каждый может себе их позволить, а известность у них не такая большая, как у популярных марок. Деньги он вкладывает при этом немалые.
Жизнь нас каждый день убеждает, что людям интересно совсем другое. Но без нашего интереса жизни вообще никакой нет. Мы интересны лишь постольку, поскольку нас что-то интересует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий